جدول مباريات كأس القارات 2017 ومواعيد بطولة كأس القارات

تنطلق يوم غدٍ السبت 17 يونيو 2017 كأس القارات في نسختها العاشرة والتي تجمع اقوى منتخبات العالم لكرة القدم من جميع القارات في جدول مباريات ومواعيد بطولة قوية بين الفرق العالمية.

وفي جدول مباريات كأس القارات تتجه أنظار العالم ومحبي وعاشقي كرة القدم المستديرة، غداً، إلى دولة روسيا التي تستضيف البطولة.

وتنطلق البطولة الكروية العاشرة بين المنتخبات الوطنية برعاية إتحاد الكرة الفيفا، والتي تعد البوابة الرئيسىية لدخول بطولة كأس العالم 2018.

وتستمر بطولة كأس القارات 2017، بروسيا من الفترة 17 يونيو حتى 2 يوليو 2017، وذلك في أربعة مدن روسية هي: موسكو، قازان، سوتشي، سان بوطرسبيرغ، على أن يشارك في البطولة عدد 8 من المنتخبات الرياضية، المتمثلة في الكاميرون، البرتغال، نيوزيلندا، أستراليا، ألمانيا، تشيلي، المكسيك، روسيا.

احد الملاعب التي ستقام في مباريات كأس القارات

 

وقد تم تقسيم تلك المنتخبات إلى مجموعتين على أن تضم المجموعة الأولى فرق: الدولة المضيفة روسيا، نيوزيلندا، البرتغال، المكسيك.

بينما تضم المجموعة الثانية فرق: ألمانيا، أستراليا، تشيلي، الكاميرونز

وستقام مباراة الإفتتاح بين فريقي نيوزيلاندا وروسيا، يوم السبت في تمام الثالثة عصرا بتوقيت جرينتش، الخامسة بتوقيت القاهرة، السادسة بتوقيت مكة المكرمة.

جدول مباريات كأس القارات 2017

السبت 17 يونيو 2017
18:00 روسيا نيو زيلندا الجولة: 1
 استاد كريستوفسكي
المجموعة A
المباراة رقم 1
الأحد 18 يونيو 2017
18:00 البرتغال المكسيك الجولة: 1
 استاد کازان أرينا
المجموعة A
المباراة رقم 2
21:00 الكاميرون تشيلي الجولة: 1
 أرينا بالتيكا
المجموعة B
المباراة رقم 3
الاثنين 19 يونيو 2017
18:00 أستراليا ألمانيا الجولة: 1
 استاد فيشت الأوليمبي
المجموعة B
المباراة رقم 4
الأربعاء 21 يونيو 2017
18:00 روسيا البرتغال الجولة: 2
 أرينا بالتيكا
المجموعة A
المباراة رقم 5
21:00 المكسيك نيو زيلندا الجولة: 2
 استاد فيشت الأوليمبي
المجموعة A
المباراة رقم 6
الخميس 22 يونيو 2017
18:00 الكاميرون أستراليا الجولة: 2
 استاد كريستوفسكي
المجموعة B
المباراة رقم 7
21:00 ألمانيا تشيلي الجولة: 2
 استاد کازان أرينا
المجموعة B
المباراة رقم 8
السبت 24 يونيو 2017
18:00 نيو زيلندا البرتغال الجولة: 3
 استاد كريستوفسكي
المجموعة A
المباراة رقم 10
18:00 المكسيك روسيا الجولة: 3
 استاد کازان أرينا
المجموعة A
المباراة رقم 9
الأحد 25 يونيو 2017
18:00 ألمانيا الكاميرون الجولة: 3
 استاد فيشت الأوليمبي
المجموعة B
المباراة رقم 11
18:00 تشيلي أستراليا الجولة: 3
 أرينا بالتيكا
المجموعة B
المباراة رقم 12
نصف النهائي
الأربعاء 28 يونيو 2017
21:00 أول المجموعة A ثاني المجموعة B  استاد کازان أرينا
المباراة رقم 13
الخميس 29 يونيو 2017
21:00 أول المجموعة B ثاني المجموعة A  استاد فيشت الأوليمبي
المباراة رقم 14
المركز الثالث
الأحد 2 يوليو 2017
15:00 يحدد لاحقاً يحدد لاحقاً  أرينا بالتيكا
المباراة رقم 15
النهائي
21:00 يحدد لاحقاً يحدد لاحقاً  استاد كريستوفسكي
المباراة رقم 16